724
Emil Nolde
Tänzerin (klein), 1911.
Lithograph
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,575 Résultat:
€ 4,329 / $ 4,545 ( frais d'adjudication compris)
Tänzerin (klein)
Vornehmlich um die Darstellung herum sowie in der Darstellung leicht stockfleckig. Recto in vier Ecken mit Filmband fest auf Unterlage montiert. Verso linke Blattkante an zwei Stellen mit Resten ehemaliger Montierung, recto durchscheinend und durchdrückend, von dort ausgehend minimal wellig. Rechter Rand mittig mit Knickspur (ca. 12 cm), kaum wahrnehmbar. [HD]
Lithografie, 1911 .
Schiefler L 36. Signiert. Im Unterrand hs. bezeichnet. Exemplar außerhalb der Auflage von 20. Auf Japan. 15 : 10,7 cm (5,9 : 4,2 in). Papier: 30,3 x 20,3 cm (11,9 x 7,9 in).
724
Emil Nolde
Tänzerin (klein), 1911.
Lithograph
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,575 Résultat: