305
Fred Thieler
B-a-58, 1958.
Estimation:
€ 6,000 / $ 6,300 Résultat:
€ 7,140 / $ 7,497 ( frais d'adjudication compris)
B-a-58. 1958.
PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin (1958).
Ausstellung: XXIX. Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, Deutscher Pavillon, Venedig 1958, Ausst.Kat. Nr. 57 (verso und auf dem Keilrahmen mit je einem Etikett).
Öl auf Leinwand.
Melchior 5/235. Links unten signiert und datiert. Verso signiert, datiert, betitelt und mit Maßangaben versehen. 80 x 70 cm ( 31,4 x 27,5 in). [LB]
Privatsammlung Norddeutschland.
305
Fred Thieler
B-a-58, 1958.
Estimation:
€ 6,000 / $ 6,300 Résultat: