203
L. von Hofmann
Reife Früchte, 1916.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 600 / $ 630 Résultat:
€ 720 / $ 756 ( frais d'adjudication compris)
Reife Früchte. 1916.
Bl. 4 der "IV. Jahresgabe der Freunde Graphischer Kunst 1916", hrsg. von der Vereinigung zur Förderung der Original-Graphik, Leipzig (ohne den bei S. erwähnten Trockenstempel). [LB]
Farblithografie.
Söhn HDO 51004-4. Signiert. Abweichend von S. nicht nummeriert. Im Stein monogrammiert. Auf Velin. 41,2 : 31 cm (16,2 : 12,2 in).
Guter Gesamteindruck. Ingesamt minimal geblichen. Kanten unbedeutend beschnitten. Ränder kaum merklich gebräunt und mit einzelnen, meist geringfügigen Knickspuren, im Unterrand deutlicher. Im Unterrand minimal berieben.
203
L. von Hofmann
Reife Früchte, 1916.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 600 / $ 630 Résultat: