1488
Ildephonse Stocquart
Ländliche Idylle, 1860.
Oil on panel
Estimation:
€ 4,000 / $ 4,200 Résultat:
€ 3,360 / $ 3,528 ( frais d'adjudication compris)
Ländliche Idylle. 1860.
Verso mit einer Echtheitsbestätigung des Künstlers von 1863 und dessen Siegel
Öl auf Holz.
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet "Brussel". 39,7 : 52 cm (15,6 : 20,4 in). Stocquart ist Schüler von J. J. Ducorron, E. F. De Block und H. J. F. Van der Poorten. Er malt vorwiegend Motive aus seiner Heimat. [HT]
Guter Gesamteindruck. Rahmungsbedingt partiell minimal berieben. Größere Retuschen in den Bäumen, an der linken Kuh und am Bauernhaus.
1488
Ildephonse Stocquart
Ländliche Idylle, 1860.
Oil on panel
Estimation:
€ 4,000 / $ 4,200 Résultat: