929
Emil Orlik
5 Bll. versch. Graphiken., 1899-1901.
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat:
€ 276 / $ 289 ( frais d'adjudication compris)
Orlik, Emil. - 3 sign. Orig.-Radierungen von E. Orlik aus den Jahren ca. 1899-1910. Versch. Formate, unter Passepartout.
Mit Darstellung eines blinden Arabers mit Kind, einer armen Bauernfamilie, einer jungen Frau mit weißer Haube im Seitenprofil. - 2 weitere Bll. beigegeben.
929
Emil Orlik
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat: