150
Japanisches Reispapieralbum
Japanisches Reispapieralbum, um 1900.
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat:
€ 264 / $ 277 ( frais d'adjudication compris)
Japanisches Album
Um 1900.
Wohl als Souvenir angefertigtes Album mit dekorativen, fein ausgeführten Zeichnungen. Dargestellt ist ein Boots-Festzug, eine Gesellschaft beim Pfeiferauchen, bei der Unterhaltung, bei der Mahlzeit und beim Musizieren und Tanzen. - Etw. stockfleckig, Reispapier tlw. mit Brüchen.
EINBAND: Orig.-Leinen. Kl.-Folio. - ILLUSTRATIONEN: mit 5 farb. Tuschzeichnungen auf Reispapier , unter Passepartout montiert.
LITERATUR: abb
Japanese album with decorative, finely executed drawings. With 5 Indian ink drawings on rice paper, mounted. Orig. cloth. - Somewhat foxed, rice paper broken in places.
Um 1900.
LITERATUR: abb
150
Japanisches Reispapieralbum
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat: