1426
Album amicorum
Stammbücher, Denkmal d. Freundschaft, 2 Tle. Um 1800, 1805.
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat:
€ 204 / $ 218 ( frais d'adjudication compris)
Die hübschen Illustrationen mit allegorischen Darstellungen zu Freundschaft und Erinnerung. - Wie üblich leicht fingerfleckig. Einbd. mit leichten Gebrauchsspuren. - Dabei: Stammbuch von "F. S.". Mit 4 farb. Tuschzeichnungen und 1 mont. Kupferstich. Halberstadt, Wien und Berlin 1813-1820 und 1830. 84 Bll. mit 44 Eintragungen. Leder d. Zt. Quer-8vo. - Gebräunt, 1 Bl. gelöst. Buchdecke gelöst.
1426
Album amicorum
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat: