Ordre d'achat
Catalogage et recherche de provenance
Ordre d'achat
Objets vendus sur
Peinture allemande du Nord du XIXe siècle
Enregistrement
Trier par: Lot numéro crois.
Vente 434 - lot 1415
Henning Edens
Segelkutter und Barkasse auf der Elbe
,
1921
Résultat:
€ 720
Vente 434 - lot 1456
Alex Eckener
Haubarg in Eiderstedt
, 1928
Résultat:
€ 600
Vente 434 - lot 1457
Hans Peter Feddersen d. J.
Schädelstätte
, 1913
Résultat:
€ 1,320
Vente 434 - lot 1462
Hans Förster
Vierländer Bauernhof mit Bäuerin
,
1918
Résultat:
€ 420
Vente 434 - lot 1471
Thomas Herbst
Dorflandschaft mit Enten an einem Weiher
,
1900
Résultat:
€ 4,800
Vente 434 - lot 1475
Arthur Illies
Vestatempel bei Tivoli
, 1903
Résultat:
€ 480
Vente 434 - lot 1478
Albert Johannsen
Graupenmühle bei Husum
, 1918
Résultat:
€ 744
Vente 434 - lot 1480
Friedrich Kallmorgen
Der Brief aus Amerika (II)
, 1892
Résultat:
€ 20,400
Vente 434 - lot 1492
Siegward Sprotte
Windstärke 12
, 1982
Résultat:
€ 1,440
Vente 434 - lot 1494
Adolf Friedrich Vollmer
Die Elbe bei Blankenese
, 1842
Résultat:
€ 1,800