10
Christian Arnold
Bildnis Frau Dr. Salander, 1924.
Gouache
Estimation:
€ 800 / $ 856 Résultat:
€ 768 / $ 821 ( frais d'adjudication compris)
Bildnis Frau Dr. Salander. Wohl um 1924.
Guter Gesamteindruck. Unterer Bildteil mit wenigen schwachen Bereibungsspuren.
Gouache und Bleistift.
Rechts unten monogrammiert. Auf Zeichenkarton. 48,7 : 35 cm (19,1 : 13,7 in), blattgroß. [KR]
10
Christian Arnold
Gouache
Estimation:
€ 800 / $ 856 Résultat: