28
Willi Baumeister
Ischtar, du Göttin, hast die Liebe des Gilgamesch vergeblich gefordert, 1947.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,070 Résultat:
€ 1,200 / $ 1,284 ( frais d'adjudication compris)
Ischtar, du Göttin, hast die Liebe des Gilgamesch vergeblich gefordert. 1947.
Bl. 4 der Mappe "Sumerische Legenden", hrsg. von der Eidos-Presse Alfred Eichhorn, Stuttgart 1947. [NB]
Farblithografie.
Spielmann/Baumeister 102b (von b). Signiert und nummeriert. Exemplar 1/100. Auf chamoisfarbenem Similijapan. 31 : 37,4 cm (12,2 : 14,7 in). Papier: 34,8 x 43,1 cm (13,7 x 16,9 in).
Guter Gesamteindruck. Im Rand partiell geringfügig angeschmutzt und mit vereinzelten minimalen Knickspuren. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt.
28
Willi Baumeister
Lithograph in colours
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,070 Résultat: