Vente: 282 / Tremmel Collection 05/06. mai 2003 Lot 714

Käthe Kollwitz - Zuhörende

714
Käthe Kollwitz
Zuhörende, 1927.
Lithograph
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,284
Résultat:
€ 3,335 / $ 3,568

( frais d'adjudication compris)

Zuhörende
Lithografie , 1927
Klipstein 228/IIb; Knesebeck 237/II c von III. Signiert. Eines von 20 Exemplaren. Auf festem Kupferdruckpapier 22 x 19 cm ( 8,6 x 7,4 in). Papier: 48,5 x 42,3 cm (19,1 x 16,6 in).

714
Käthe Kollwitz
Zuhörende, 1927.
Lithograph
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,284
Résultat:
€ 3,335 / $ 3,568