Vente: 282 / Tremmel Collection 05/06. mai 2003 Lot 727

Käthe Kollwitz - Mutter mit Jungen

727
Käthe Kollwitz
Mutter mit Jungen, 1933.
Lithograph
Estimation:
€ 3,500 / $ 3,745
Résultat:
€ 7,475 / $ 7,998

( frais d'adjudication compris)

Mutter mit Jungen
Lithografie , 1933
Klipstein 246/IIa von III; Knesebeck 258/II a von III. Signiert. Eines von insgesamt ca. 200 Exemplaren. Auf Bütten 36 x 21,5 cm ( 14,1 x 8,4 in). Papier: 53 x 37,5 cm (20,9 x 14,7 in).

727
Käthe Kollwitz
Mutter mit Jungen, 1933.
Lithograph
Estimation:
€ 3,500 / $ 3,745
Résultat:
€ 7,475 / $ 7,998