Vente: 282 / Tremmel Collection 05/06. mai 2003 Lot 722

Käthe Kollwitz - Zwei schwatzende Frauen mit zwei Kindern

722
Käthe Kollwitz
Zwei schwatzende Frauen mit zwei Kindern, 1930.
Lithograph
Estimation:
€ 4,500 / $ 4,815
Résultat:
€ 6,325 / $ 6,767

( frais d'adjudication compris)

Zwei schwatzende Frauen mit zwei Kindern
Lithografie , 1930
Klipstein 240/c von c; Knesebeck 250/ c von c. Signiert. Eines von 150 Exemplaren. Auf dickem Büttenkarton 30 x 26,3 cm ( 11,8 x 10,3 in). Papier: 50 x 36 cm (19,7 x 14,2 in).
Jahresgabe des Deutschen Kunstvereins, Berlin.

722
Käthe Kollwitz
Lithograph
Estimation:
€ 4,500 / $ 4,815
Résultat:
€ 6,325 / $ 6,767