Vente: 282 / Tremmel Collection 05/06. mai 2003 Lot 719

Käthe Kollwitz - Schlafende mit Kind

719
Käthe Kollwitz
Schlafende mit Kind, 1929.
Woodcut
Estimation:
€ 2,500 / $ 2,675
Résultat:
€ 3,795 / $ 4,060

( frais d'adjudication compris)

Schlafende mit Kind
Holzschnitt , 1929
Klipstein 235/VI von VIIb; Knesebeck 246/VI a von b. Signiert. Auf dickem Japan 30,2 x 36 cm ( 11,8 x 14,1 in). Papier: 36 x 41 cm (14,1 x 16,1 in).

719
Käthe Kollwitz
Schlafende mit Kind, 1929.
Woodcut
Estimation:
€ 2,500 / $ 2,675
Résultat:
€ 3,795 / $ 4,060