629
Käthe Kollwitz
Tod und Frau um das Kind ringend, 1911.
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,140 Résultat:
€ 3,450 / $ 3,691 ( frais d'adjudication compris)
Tod und Frau um das Kind ringend
PROVENIENZ: Sammlung Sauerwein, München.
Radierung und Vernis-mou in Dunkelbraun , 1911
Klipstein 118/IXb von d. Signiert. Exemplar 27/50. Auf festem, leicht chamoisfarbenen Kupfrdruckpapier 22,8 x 28,5 cm ( 8,9 x 11,2 in). Papier: 36,8 x 48,5 cm (14,5 x 19,1 in).
Mit der hs. Adresse des Druckers Felsing. Erschien in der Auflage bei Richter, 1920.
629
Käthe Kollwitz
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,140 Résultat: