286
Walter Dexel
Steile Straße, 1918.
Woodcut
Estimation:
€ 900 / $ 963 Résultat:
€ 1,380 / $ 1,476 ( frais d'adjudication compris)
Steile
Straße
Holzschnitt, 1918 .
Vitt 5. Signiert, datiert und nummeriert
"11-30/13". Eines von 30 Exemplaren. Auf Japan. 18,5 : 22 cm (7,2 : 8,6 in).
Papier: 34,5 x 43,8 cm (13,5 x 17,2 in).
286
Walter Dexel
Steile Straße, 1918.
Woodcut
Estimation:
€ 900 / $ 963 Résultat: