383
Karl Hubbuch
Faust, 1967.
Portfolio
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,320 Résultat:
€ 1,150 / $ 1,265 ( frais d'adjudication compris)
Faust
Mappe mit 14 Bll. Kaltnadelradierungen sowie Titelseite und Inhaltsverzeichnis, Abzüge von den Originalplatten aus den Jahren 1922-24, herausgegeben von Richard Hiepe, erschienen im Verlag der Neuen Münchner Galerie, München 1967 .
Riester 39-53. Alle signiert, nummeriert sowie mit der laufenden Nummerierung versehen. Auf dem Titel nochmals nummeriert. Exemplar 17/100. Auf festem Bütten. Bis 22,3 x 16 cm (8,9 x 6,3 in). Papier: 37,5 x 27 cm (14,8 x 10,6 in).
383
Karl Hubbuch
Faust, 1967.
Portfolio
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,320 Résultat: