1023
Robert Schmidt-Hamburg
Vollschiff vor Küstenlandschaft
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,926 Résultat:
€ 1,920 / $ 2,054 ( frais d'adjudication compris)
Vollschiff vor Küstenlandschaft. Um 1950.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und bezeichnet "R. Schmidt-HBG, Laboe". 68 : 98,5 cm (26,7 : 38,7 in). Charakteristisches Werk des bekannten Marinemalers mit unter vollen Segeln laufendem Dreimaster, im Hintergrund sind zwei Dampfer und Fischkutter zu erkennen. Die bewegten Wogen in schönen grünblauen Farbtönen verweisen auf die Ostsee oder die Elbmündung. [UB]
1023
Robert Schmidt-Hamburg
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,926 Résultat: