2004
Nicolas-Marie-Joseph Chapuy
Eglise des Cordeliers, Lyon
Pencil drawing
Estimation:
€ 350 / $ 375 Résultat:
€ 468 / $ 500 ( frais d'adjudication compris)
Eglise des Cordeliers, Lyon
Zustand C-D. [MD]
Bleistiftzeichnung.
Verso und auf der Unterlage hs. bezeichnet. Auf Velin. 12,4 : 19,2 cm (4,8 : 7,5 in), blattgroß.Blick von der Rhône aus auf die Lyoner Kirche. Der bekannte Architekturzeichner fertigt mit zahlreichen von ihm angestellten Künstlerkollegen Zeichnungen für die sogenannten Lithografiefolgen "Voyages pittoresques et romantiques" an.
2004
Nicolas-Marie-Joseph Chapuy
Eglise des Cordeliers, Lyon
Pencil drawing
Estimation:
€ 350 / $ 375 Résultat: