Vente: 292 / Old Masters and Modern Art/ Marine Art 18 mars 2005 Lot 954

Eduard Bargheer - Corpus Domini

954
Eduard Bargheer
Corpus Domini, 1974.
Etching and aquatint in colours
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 445 / $ 476

( frais d'adjudication compris)

Corpus Domini
Farbaquatinta, 1974 .
Nicht mehr bei Rosenbach. Ketterer Editionsverzeichnis 24. Signiert, datiert und bezeichnet "HC". In der Platte nochmals signiert und datiert. Exemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin. 30,5 : 42,8 cm (12 : 16,8 in).

Bl. 1 der Mappe "Anno Santo", erschienen im Verlag der Galerie Wolfgang Ketterer in Zusammenarbeit mit dem Herausgeber Felix H. Man, München 1975, mit dem Trockenstempel
Zustand A-B. [HD]

954
Eduard Bargheer
Corpus Domini, 1974.
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 445 / $ 476