Vente: 295 / Old Masters and Modern Art/ Marine Art 28 octobre 2005 Lot 71

Giulio Carpioni - Büßende Maria Magdalena

71
Giulio Carpioni
Büßende Maria Magdalena
Engraving
Estimation:
€ 700 / $ 749
Résultat:
€ 417 / $ 446

( frais d'adjudication compris)

Büßende Maria Magdalena
Kupferstich.
Bartsch 10. In der Platte signiert und bezeichnet. Ausgezeichneter, teils etwas auslassender Druck auf Bütten. Mit schmalem Rand um die Plattenkante. 19,8 : 13,8 cm (7,7 : 5,4 in).

Zustand B. [HT]

71
Giulio Carpioni
Büßende Maria Magdalena
Engraving
Estimation:
€ 700 / $ 749
Résultat:
€ 417 / $ 446