Vente: 299 / Art of the 19th and 20th Century / Marine Art 31 mars 2006 Lot 282

Horst Janssen - 12 Bll. Plakate

282
Horst Janssen
12 Bll. Plakate, 1968.
Lithograph
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 333 / $ 356

( frais d'adjudication compris)

12 Bll. Plakate. 1968-82.
Lithografien (3), Strichätzungen (3) bzw. Farboffsets (6).
Alle signiert, davon eine gestempelt. In der Form bzw. im Druckträger teils monogrammiert, datiert und bezeichnet. Auf Velin (mit Wz. der Edition Griffelkunst) bzw. unterschiedlichen Papieren. Bis 86,5 x 60,5 cm (34 x 23,8 in). cm ( in)

Zustand B-C. [SuS]

282
Horst Janssen
12 Bll. Plakate, 1968.
Lithograph
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 333 / $ 356