Vente: 295 / Old Masters and Modern Art/ Marine Art 28 octobre 2005 Lot 130

Harmensz. van Rijn Rembrandt - Der Stelzfuß

130
Harmensz. van Rijn Rembrandt
Der Stelzfuß
Estimation:
€ 1,400 / $ 1,498
Résultat:
€ 2,083 / $ 2,228

( frais d'adjudication compris)

Der Stelzfuß
Radierung, um .
Bartsch 179. White-Boon nach 179 II (von II). Seidlitz 179 III (von III). Ausgezeichneter, wenn auch später Druck auf feinstrukturiertem Bütten mit Rändchen um die volle Plattenkante. 11,3 : 6,5 cm (4,4 : 2,5 in). Papier: 11,6 x 7 cm (4,5 x 2,7 in).

Obere rechte Ecke fachmännisch restauriert, sonst von guter Erhaltung. [HT]

130
Harmensz. van Rijn Rembrandt
Der Stelzfuß
Estimation:
€ 1,400 / $ 1,498
Résultat:
€ 2,083 / $ 2,228