746
Johann Baptist Homann
Mare Caspium altera Kamtzadaliam seu Terram Jedso., 1720.
Engraving
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 190 / $ 203 ( frais d'adjudication compris)
Mare Caspium altera Kamtzadaliam seu Terram Jedso. 2 Karten auf 1 Bl. Teilkolor. Kupferstich bei J. B. Homann, Nürnberg um 1720. 50 : 60 cm.
Zeigt links das Kaspische Meer, rechts Kamtschatka mit Kurilen und Nordjapan. Mittig Bildleiste mit Titelkartusche und mythologischen Figuren. - Leicht gebräunt. Rand hier und da gering angestoßen, linke untere Ecke leicht gestaucht. Geglättet.
746
Johann Baptist Homann
Engraving
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: