1200
Erhard, C. D.
Stammbuch Leipzig 18. Jh., 1780.
Estimation:
€ 300 / $ 330 Résultat:
€ 500 / $ 550 ( frais d'adjudication compris)
Unter den Eintragungen von Freunden und Verwandten auch Zeilen von Christian Aug. Clodius (1738-1784), Philosophieprofessor und Dichter, Michael Huber (1727-1804), Übersetzer und Freund von Salomon Gessner, Joh. Gottfried Dyk (1750-1813), Übersetzer, Christoph Gottl. Breitkopf (1750-1800), Verleger und Drucker, Freund Goethes, und Johann Jacob Wagner (1766-1834), Genremaler. - Die schönen, fein ausgeführten Zeichnungen u. a vom Besitzer mit Landschaftsdarstellung (Arcadia), Porträt und Marienbildnis (von J. J. Wagner). - Fehlen ca. 20 Bll. - VDeckel gelöst, Kapitale mit Fehlstelle und Einriß.
1200
Erhard, C. D.
Estimation:
€ 300 / $ 330 Résultat: