272
Otto Piene
Hawaii sky black, 1974.
Silkscreen in colours
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat:
€ 420 / $ 449 ( frais d'adjudication compris)
Hawaii sky black. 1974.
Erschienen bei der Edition Rottluff, Karlsruhe
Farbserigrafie.
Rottloff 197. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 8/38, abweichend von R., dort Auflage von 40. Auf festem Karton. 90 : 90 cm (35,4 : 35,4 in).
Zustand A-B. - Dabei: Ders. Ohne Titel. Wohl 1970er Jahre. Farbserigrafie. [ME]
272
Otto Piene
Hawaii sky black, 1974.
Silkscreen in colours
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat: