300
Lucio Fontana
Concetto spaziale (La lune en rodage), 1959.
Ball-point drawing
Estimation:
€ 8,000 / $ 8,560 Résultat:
€ 8,925 / $ 9,549 ( frais d'adjudication compris)
Concetto spaziale (La lune en rodage). 1959.
Kugelschreiberzeichnung und Perforation auf Silberfolie.
Im Unterrand signiert und datiert. 11,9 x 9,5 cm ( 4,6 x 3,7 in).
Es handelt sich vermutlich um ein Unikat einer Serie von 50 Blättern, identisch in Material und Maßen, die in der Schweiz herausgegeben wurden. [AS].
300
Lucio Fontana
Ball-point drawing
Estimation:
€ 8,000 / $ 8,560 Résultat: