5
Josef Albers
O-G, 1967.
Silkscreen in colours
Estimation:
€ 900 / $ 963 Résultat:
€ 1,920 / $ 2,054 ( frais d'adjudication compris)
O-G. 1967.
Hrsg. von Ives-Sillman, Inc., New Haven, für die Overbeck Gesellschaft, Lübeck. [ME]
Farbserigrafie.
Danilowitz 177. Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Exemplar 13/200. Auf Karton. 28,1 : 28,2 cm (11 : 11,1 in). Papier: 43,1 x 43,2 cm (16,9 x 17 in).
In guter Erhaltung. Im Randbereich der Darstellung mit wenigen, kaum wahrnehmbaren Bereibungsspuren.
5
Josef Albers
O-G, 1967.
Silkscreen in colours
Estimation:
€ 900 / $ 963 Résultat: