278
Le Corbusier
The open hand, 1963.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,070 Résultat:
€ 960 / $ 1,027 ( frais d'adjudication compris)
The open hand. 1963.
Guter Gesamteindruck Kaum merklich gebräunt, in den Kanten etwas deutlicher. Verso mit drei kleineren Oberflächenausdünnungen, zwei recto minimal durchschlagend. Verstreute, kaum merkliche Braunfleckchen.
Farblithografie.
Weber S. 19. Im Stein monogrammiert und datiert. Auf glattem Velin. 59,5 : 47,9 cm (23,4 : 18,8 in). Papier: 65 x 49,7 cm (25,6 x 19,5 in). [KR]
278
Le Corbusier
The open hand, 1963.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,070 Résultat: