148
Konvolut
10 Bll.: Kompositionen, 1970.
Estimation:
€ 100 / $ 107 Résultat:
€ 96 / $ 102 ( frais d'adjudication compris)
10 Bll.: Kompositionen. Ca. 1970-93.
Enthalten sind u.a.: Arik Brauer, Phantastische Szene (nicht bei Koschatzky). Léon Gischia, Abstrakte Komposition. Carlo Hollesch, S. Marco. Armin Sandig, Abstrakte Komposition
Aquarell, Farbradierung, Farblithografien (3), Farbserigrafien (4), davon eine mit Metallprägungen und Farboffset.
Signiert (7), datiert (5), nummeriert (6) und betitelt (1). In der Druckform signiert (2) und betitelt (1). Je eines von bis zu 200 Exemplaren. Auf verschiedenen Papieren. cm ( in)Bis 67,8 x 90,2 cm (26,6 x 35,5 in)
Zustand B-C. [ME]
148
Konvolut
10 Bll.: Kompositionen, 1970.
Estimation:
€ 100 / $ 107 Résultat: