Vente: 335 / Modern Art / Post-War 04 avril 2008 à Hambourg Lot 953

Robert Rauschenberg - Plakat: Quote (J.F.K.)

953
Robert Rauschenberg
Plakat: Quote (J.F.K.), 1970.
Offset in colours
Estimation:
€ 1,100 / $ 1,177
Résultat:
€ 1,320 / $ 1,412

( frais d'adjudication compris)

Plakat: Quote (J.F.K.). Nach 1970.
Farboffset nach dem gleichnamigen Gemälde von 1964.
Nicht mehr bei Foster. Signiert. Im Unterrand typografisch bezeichnet "Anton M. Jensen". Auf Offsetpapier. 70 : 53 cm (27,5 : 20,8 in). Papier: 89,3 x 63,3 cm (35,1 x 24,9 in). [KR]

Guter Gesamteindruck. Kanten geringfügig gebräunt. Mit vereinzelten minimalen Griffknicken.

953
Robert Rauschenberg
Plakat: Quote (J.F.K.), 1970.
Offset in colours
Estimation:
€ 1,100 / $ 1,177
Résultat:
€ 1,320 / $ 1,412