809
Hamburg
Celeberrimi fluvii Albis nova delineatio., 1640.
Engraving
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 144 / $ 154 ( frais d'adjudication compris)
Celeberrimi fluvii Albis nova delineatio. Kupferstich bei W. J. Blaeu, Amsterdam 1640ff. 30,5 : 53 cm.
Koeman 2070:2. - Zweiteilige, nach Süden orientierte Karte der Unterelbe bei Hamburg. Mit zwei Schmuckkauschen und Wappendarstellung, die Widmung datiert 1628. Mit niederl. Rückentext. - Mittelfalte mit leichten Knickfalten, ansonsten schönes breitrandiges Blatt.
809
Hamburg
Engraving
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: