Vente: 340 / Rare Books 19/20. mai 2008 à Hambourg Lot 1159

Alfred Hrdlicka - Tantalos. 1999

1159
Alfred Hrdlicka
Tantalos. 1999
Estimation:
€ 300 / $ 321
Résultat:
€ 240 / $ 256

( frais d'adjudication compris)
Hrdlicka. - Köhlmeier, M., Tantalos oder der Fluch der bösen Tat. Mit 1 sign. Orig.-Radierung und 14 Offsetlithographien von A. Hrdlicka. Edition Thurnhof Horn 1999. OLwd. und OKart. Gr.-8vo.
1 von 50 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe, im Druckvermerk von Künstler und Autor signiert (GA 250). - Exemplar mit der Extrasuite der Illustrationen sowie der beilieg. Radierung (Tantalos) mit "EA" bezeichnet und signiert. Des weiteren mit einer kl. Orig.-Zeichnung (Selbstporträt) von A. Hrdlicka, mit eigh. 2-zeil. Widmung m. U. sowie datiert.

1159
Alfred Hrdlicka
Tantalos. 1999
Estimation:
€ 300 / $ 321
Résultat:
€ 240 / $ 256