457
Friedrich Wilhelm Heine
Expedition China, Japan. 1858
Estimation:
€ 250 / $ 275 Résultat:
€ 204 / $ 224 ( frais d'adjudication compris)
Henze II, 560. - Vgl. Hadamitzky/Kocks 240 und Cordier, Japonica Sp. 516 (EA 1858-59). - Die beiden Hauptbände in einer Titelauflage der bei Costenoble erschienenen dt. Erstausgabe, ohne den Supplementband von 1859. - Die Tafeln zeigen Landschaften, Einwohner, Werkzeug, Tiere und Pflanzen etc. - Tlw. leicht braunfleckig, erste Bll. gebräunt, vord. Innengelenk gelöst, 1 Falttaf. im Bund beidseitig montiert. Einbd. berieben, Außengelenke eingerissen.
457
Friedrich Wilhelm Heine
Expedition China, Japan. 1858
Estimation:
€ 250 / $ 275 Résultat: