1554
Gustav Burghardt
Außenalster mit Stadtansicht, 1959.
Estimation:
€ 800 / $ 856 Résultat:
€ 732 / $ 783 ( frais d'adjudication compris)
Außenalster mit Stadtansicht. Wohl 1959.
PROVENIENZ: Galerie Commeter, Hamburg (auf dem Keilrahmen mit dem Etikett).
In guter Erhaltung. Minimal gebräunt. Kanten rahmungsbedingt unbedeutend berieben.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. Auf dem Keilrahmen handschriftlich datiert. 60,3 : 80,4 cm (23,7 : 31,6 in). [ME]
1554
Gustav Burghardt
Estimation:
€ 800 / $ 856 Résultat: