564
Emil Schumacher
Autograph mit kolor. Holzschnitt, 1912.
Estimation:
€ 300 / $ 321 Résultat:
€ 540 / $ 577 ( frais d'adjudication compris)
Schumacher, Emil, Maler, 1912-99. Eigh. Kunstbriefkarte mit sign. kolor. Orig.-Holzschnitt. O. O. und J. (Neujahr, wohl 1950er oder 60er Jahre). Quer-12mo. 1 S.
Neujahrsgruß für Leo Nyssen, Kunstkritiker der Westfalenpost. Der Holzschnitt zeigt eine Menschen- und eine Engelsfigur, die Hand in Hand Richtung Horizont in die vermutlich aufgehende Sonne schreiten.
564
Emil Schumacher
Estimation:
€ 300 / $ 321 Résultat: