1880
Ilse Tesdorpf-Edens
Parklandschaft, 1950.
Oil on cardboard
Estimation:
€ 700 / $ 749 Résultat:
€ 720 / $ 770 ( frais d'adjudication compris)
Öl auf Malpappe.
Links unten signiert. 28,5 x 35,3 cm ( in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Locker angeordneter Pinselduktus und warme braune und grüne Farbtöne auf braunem Grund fügen sich zu der Ansicht eines kleinen Herrenhauses zusammen.
1880
Ilse Tesdorpf-Edens
Parklandschaft, 1950.
Oil on cardboard
Estimation:
€ 700 / $ 749 Résultat: