Vente: 391 / Rare Books 21 mai 2012 à Hambourg Lot 1217

Alfred Serenius Jensen - Segelschiffe und Schlepper im Hamburger Hafen

1217
Alfred Serenius Jensen
Segelschiffe und Schlepper im Hamburger Hafen, 1920.
Estimation:
€ 600 / $ 642
Résultat:
€ 996 / $ 1,065

( frais d'adjudication compris)
Segelschiffe und Schlepper im Hamburger Hafen. Um 1920.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert. 23 x 35 cm (9 x 13,7 in).

Bewegt gestalteter Blick in den Hafen, auf dem Strom wird ein großer Viermaster in Schlepptau genommen.

1217
Alfred Serenius Jensen
Estimation:
€ 600 / $ 642
Résultat:
€ 996 / $ 1,065