1148
Verve
Verve, No. 27/28 in 1 Bd. 1952.
Estimation:
€ 800 / $ 856 Résultat:
€ 864 / $ 924 ( frais d'adjudication compris)
Verve. Vol. VII, Nr. 27/28. Mit 8 Orig.-Lithographien (3 farb., 1 doppelblattgr.) von M. Chagall und 1 doppelblattgr. Orig.-Lithographie von J. Miró sowie 21 meist farb. Lithographien (4 doppelblattgr.) nach G. Braque, H. Matisse, H. Laurens, A. Giacometti, A. Masson, F. Léger, J. Miró, Borès und Gromaire und weit. tlw. mont. Abbildungen. Paris, Revue Verve 1952. Illustr. OPp. 36,4 : 27,3 cm.
Ecken etw. bestoßen.
Mourlot (Chagall) 80-87 und (Miró) 121. - Cramer (Chagall) 23 und (Miró) 25.
Ecken etw. bestoßen.
1148
Verve
Estimation:
€ 800 / $ 856 Résultat: