326
Justinus Kerner
Gedichte. 1826.
Estimation:
€ 300 / $ 321 Résultat:
€ 264 / $ 282 ( frais d'adjudication compris)
Kerner, Justinus, Gedichte. Stuttgart und Tübingen, J. G. Cotta 1826. HLdr. d. Zt. mit RSch. 8vo. VI S., S. (3-)224, 1 Bl.
Erste Ausgabe. - Erste Sammlung von Kerners Gedichten. - Pagination zu Beginn, wie bei allen Exemplaren, irrig. - Tls. leicht stockfleckig. Kanten berieben.
Goedeke VIII, 207, 44. - Borst 1496. - Pfäfflin (Marbacher Magazin 39) S. 22 und 23.
326
Justinus Kerner
Gedichte. 1826.
Estimation:
€ 300 / $ 321 Résultat: