679
Käthe Kollwitz
Die Überlebenden (Plakat), 1923.
Lithograph
Estimation:
€ 6,000 / $ 6,600 Résultat:
€ 42,550 / $ 46,805 ( frais d'adjudication compris)
Die Überlebenden (Plakat)
PROVENIENZ: Sammlung Sauerwein, München.
Lithografie , 1923
Klipstein 184/I von III; Knesebeck 197/IIa von IV. Signiert. Mit dem Namenszug im Stein. Bei Kn. nur 2 weitere Exemplare erwähnt. Auf leicht bräunlichem Plakatpapier 56,3 x 69 cm ( 22,1 x 27,1 in). Papier: 68 x 83,5 (26,7 x 32,9 in).
Sehr guter Abzug vor aller Schrift.
679
Käthe Kollwitz
Lithograph
Estimation:
€ 6,000 / $ 6,600 Résultat: