680
Käthe Kollwitz
Abschied und Tod, 1923.
Lithograph
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,200 Résultat:
€ 2,530 / $ 2,783 ( frais d'adjudication compris)
Abschied und Tod
Lithografie , 1923
Klipstein 187/II; Knesebeck 200/IIb von c. Signiert. Eines von 100 Exemplaren. Auf Velin 53,7 x 43 cm ( 21,1 x 16,9 in). Papier: 58,5 x 48,3 cm (23 x 19 in).
Beilage zur Vorzugsausgabe von: Abschied und Tod. Propyläenverlag, Berlin 1924.
680
Käthe Kollwitz
Abschied und Tod, 1923.
Lithograph
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,200 Résultat: