911
Max Liebermann
Badende Knaben, 1896.
Estimation:
€ 500 / $ 550 Résultat:
€ 1,495 / $ 1,644 ( frais d'adjudication compris)
Badende Knaben
Radierung , 1896
Schiefler 43 II b1 (von c). Signiert. Eines der Vorbehaltsexemplare ohne den Unterdruck für den Künstler. Auf China, auf Kupferdruckkarton aufgewalzt 23,2 x 29,5 cm ( 9,1 x 11,6 in). Papier: 38,5 x 43,7 cm (15,1 x 17,2 in).
Erschienen in: Die Graphischen Künste, Jahrgang XX, Heft 1.
911
Max Liebermann
Badende Knaben, 1896.
Estimation:
€ 500 / $ 550 Résultat: