364
George Grosz
Zu "Rachilde", Der Liebessturm, 1914.
Pencil drawing
Estimation:
€ 3,200 / $ 3,520 Résultat:
€ 5,520 / $ 6,072 ( frais d'adjudication compris)
Zu "Rachilde", Der Liebessturm
PROVENIENZ: Privatsammlung Italien.
Bleistiftzeichnung, 1914 .
Rechts unten signiert, in der linken oberen Ecke mit der Nummerierung "3" (eigenhändig ?). Verso mit dem Nachlassstempel und dem hs. Eintrag "5/181/4", von anderer Hand in Bleistift bezeichnet "LaNr.1484" und datiert. Auf gelblichem Bütten "Erglass Schreibmaschinen Papier" (mit Wz.). 28,2 : 22,2 cm (11,1 : 8,7 in), fast blattgroß..
364
George Grosz
Pencil drawing
Estimation:
€ 3,200 / $ 3,520 Résultat: