471
Friedensreich Hundertwasser
Regen auf Regentag, 1971.
Silkscreen printed in colours
Estimation:
€ 1,400 / $ 1,540 Résultat:
€ 1,474 / $ 1,621 ( frais d'adjudication compris)
Regen auf Regentag
Farbserigrafie mit Metallimprinten, 1971 .
Fürst HWG 48. Mit der geprägten Signatur und Nummerierung. In der Form signiert, datiert, bezeichnet und mit der Werknummer "676A". Mit japanischen Prägestempeln, dem Prägestempel "Hundertwasser Regentag", der Bezeichnung der Farbauszüge sowie den Prägestempeln von Drucker und Verleger. Exemplar 2474/3000. Auf schwarz getöntem Karton. 44,5 : 59,6 cm (17,5 : 23,4 in). Papier: 47,3 x 67 cm (18,6 x 26,3 in).
471
Friedensreich Hundertwasser
Regen auf Regentag, 1971.
Silkscreen printed in colours
Estimation:
€ 1,400 / $ 1,540 Résultat: