58
Heinrich Vogeler
4 Bll. Exlibris, 1907.
Estimation:
€ 300 / $ 330 Résultat:
€ 257 / $ 282 ( frais d'adjudication compris)
4 Bll. Exlibris
Enthalten sind: Erna Uhl. Adele Flinsch. Philippine Scholz. Wanda Frischen-Carus
Radierungen, teils mit Aquatinta, 1907 .
Rief 112-114 und 117. Eines signiert, sowie von Otto Felsing monogrammiert. Alle in der Platte monogrammiert, eines zweifach. Drucke in Schwarz, Schwarzbraun bzw. Grün auf gelblichen bzw. chamoisfarbenen Büttenpapieren. cm ( in)Bis ca. 9,2 x 7,2 cm (3,6 x 2,8 in). Papier: Bis 16 x 10,5 cm (6,2 x 4,1 in)
Teils minimal bzw. leicht gebräunt. Vereinzelte winzige Stockfleckchen sowie wenige kaum merkliche Stauchspuren. [AS]
58
Heinrich Vogeler
4 Bll. Exlibris, 1907.
Estimation:
€ 300 / $ 330 Résultat: