79
Heinrich Vogeler
2 Bll.: Kalenderblatt Julius Sittenfeld, Berlin 1903. Hänsel und Gretel, 1903.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 150 / $ 165 Résultat:
€ 410 / $ 451 ( frais d'adjudication compris)
2 Bll.: Kalenderblatt Julius Sittenfeld, Berlin 1903. Hänsel und Gretel
"Hänsel und Gretel" erschien in Zeitgenössische Kunstblätter, Nr. 94, Verlag von Breitkopf & Härtel, Leipzig/Brüssel/London/New York (verso mit dem Etikett)
Farblithografien, 1903 .
Beide im Stein monogrammiert. Auf Karton. cm ( in)Bis 39,1 x 33,4 cm (15,3 x 13,1 in). Papier: Bis 50 x 39,8 cm (19,6 x 15,6 in)
Eines insgesamt gebräunt. Jeweils vereinzelte winzige Stockfleckchen sowie einige kleinere Randläsuren. Eines mit zwei kleinen Aufhängungslöchlein in oberer Darstellungskante. [AS]
79
Heinrich Vogeler
Lithograph in colours
Estimation:
€ 150 / $ 165 Résultat: