182
Käthe Kollwitz
Eltern mit Kind (Endgültige Fassung), 1931.
Lithograph
Estimation:
€ 3,000 / $ 3,300 Résultat:
€ 4,446 / $ 4,890 ( frais d'adjudication compris)
Eltern mit Kind (Endgültige Fassung)
PROVENIENZ: Privatsammlung Ostdeutschland.
Lithografie , 1931
Knesebeck 254 b (von b). Klipstein 244. Signiert. Tiefschwarzer Druck auf gelblichem Kupferdruckpapier 21 x 31 cm ( 8,2 x 12,2 in). Papier: 37,6 x 50,5 cm (14,8 x 19,8 in).
Mit dem Sammlerstempel Werner Eberhard Müller, Leipzig (nicht bei Lugt). Erschienen bei der Deutschen Bildkunst-Hilfe e.V., Leipzig. [HT].
182
Käthe Kollwitz
Lithograph
Estimation:
€ 3,000 / $ 3,300 Résultat: