427
Josef Albers
Stillleben, 1915.
Lithograph
Estimation:
€ 1,400 / $ 1,540 Résultat:
€ 2,223 / $ 2,445 ( frais d'adjudication compris)
Stillleben
Blattkanten mit kleinen Einrissen (bis 5,5 cm) sowie Blattränder mit restaurierten Einrissen und Papierfehlstellen, dadurch bedingt schwach fleckig und berieben. Obere Blattkante minimal beschnitten. Linke untere Ecke mit unbedeutendem Stockfleckchen. Insgesamt mit vereinzelten Knick- und Stauchspuren. Blattecken fest auf Unterlage montiert. [LB]
Lithografie, um 1915 .
Auf Velin von MBM (mit Wz.). 63,5 : 48,5 cm (25 : 19 in), blattgroß.
427
Josef Albers
Stillleben, 1915.
Lithograph
Estimation:
€ 1,400 / $ 1,540 Résultat: