756
Heinrich Vogeler
Die Hexe I, 1895.
Estimation:
€ 800 / $ 880 Résultat:
€ 527 / $ 579 ( frais d'adjudication compris)
Die Hexe I
Kräftiger Druck in Braunschwarz des endgültigen Zustandes. Platte zerstört
Radierung, 1895 .
Rief 7 II a (von II b). Signiert sowie mit der Signatur des Druckers Otto Felsing. Zudem in der Platte signiert. Eines von 50 Exemplaren. Auf Japan. 21,2 : 14,7 cm (8,3 : 5,7 in). Papier: 32,5 x 26,1 cm (12,7 x 10,2 in).
Insgesamt minimal gebräunt sowie schwach stockfleckig. Obere Ecken verso auf Unterlage montiert, recto leicht durchdrückend. Vorwiegend im Rand mit wenigen minimalen Griffknicken sowie Knickspur in linker unterer Ecke. [AS]
756
Heinrich Vogeler
Die Hexe I, 1895.
Estimation:
€ 800 / $ 880 Résultat: